Вернуться ко всем новостям

ОАО "Полюс Золото"приобрело три перспективные поисковые площади в Чукотском АО

08.12.2010

ООО "Первое ГРП", дочернее предприятие ОАО "Полюс Золото", выиграло три аукциона на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи золота в Билибинском районе Чукотского АО. Площади располагаются на сочленении Баимской металлогенической зоны и Охотско-Чукотского вулканического пояса, вблизи уже известных крупных и уникальных золото-медно-порфировых месторождений, в том числе месторождения Песчанка.

Площадь лицензионных участков Бургахчан, Гусь, Эргунейский, расположенных на Западно-Бургахчанской, Центрально-Бургахчанской и Восточно-Бургахчанской площадях, составляет 1847 кв.км. Цена участков составила 25,3 млн руб. Общие прогнозные ресурсы участков составляют 175 т золота.

Объем работ будет определен проектом геологоразведочных работ, который планируется разработать и утвердить в 2011 г. Компания планирует провести первоочередные разведочные работы на участке до 2013 г.

"Несмотря на слабую геологическую изученность Чукотки, ее минерально-сырьевой потенциал считается одним из самых высоких в России, - сказал генеральный директор ОАО "Полюс Золото" Евгений Иванов. - "Полюс" давно был нацелен на приобретение перспективных участков в этом регионе, и мы уверены, что применение передовых методов и технологий поисковых и разведочных работ даст положительный результат уже в ближайшие три-пять лет", - отметил Е.Иванов.

ОАО "Полюс Золото" - международная компания, ведущий производитель золота в России и Казахстане, входящий в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объемам сырьевой базы и производства. Международный портфель активов компании включает в себя рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), Республике Казахстан и Румынии. В 2009 г. предприятия ОАО "Полюс Золото" в России произвели 38 т золота.

Яндекс.Метрика