Вернуться ко всем новостям

"Миассзолото" примет участие в конкурсе на право разработки месторождения золота "Полигон N8" в Челябинской области

06.09.2002
ОАО "Миассзолото" (Челябинская обл.) примет участие в конкурсе на право разработки месторождения золота "Полигон N8" в Аргаяшском районе Челябинской области. Об этом AK&M сообщили на предприятии со ссылкой на слова генерального директора "Миассзолота" Юрия Иванова.

В настоящий момент основным объектом золотодобычи "Миассзолота" является "Драга N5", где добывается 60% всего золота, добываемого компанией. Однако балансовые запасы этого месторождения, разрабатываемого уже на протяжении 4-х лет, практически исчерпаны, а забалансовых хватит максимум на 3-4 года. При этом "Драгу" предполагается перенести на месторождение "Полигон N8".

Как отметили в компании, "Миассзолото" давно ведет переговоры о разработке месторождения "Полигон N8". При этом комитет природных ресурсов Челябинской области еще 2 года назад планировал объявить конкурс по этому месторождению, однако конкурс до последнего времени откладывался. Предполагается, что месторождение будет продано до конца 2002 года. На "Полигоне N8", отметили в "Миассзолоте", необходимо проводить еще достаточный объем геологоразведочных работ. В то же время, если "Миассзолото" не приступит в ближайшее время к разработке месторождения "Полигон N8", тогда "Драга" может остановиться, а объем добычи компании упадет, так как поддержать настоящий уровень золотодобычи гидравлическим способом "Миассзолото" не в состоянии. "Полигон N8" является одним из наиболее крупных месторождений россыпного золота на Южном Урале. Оно расположено в 30 км от железнодорожной станции Аргаяш, в 60 км северо-западнее Челябинска в пойме реки Миасс. Площадь участка составляет 1460 га. Прогнозные ресурсы превышают 6.5 т золота. Протяженность месторождения составляет 27 км.
Яндекс.Метрика