Вернуться ко всем новостям

Челябинский цинковый завод приобрел 49% уставного капитала ООО "Урал-рециклинг"

15.01.2011

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) приобрело 49% уставного капитала ООО "Урал-рециклинг" (г.Екатеринбург, занимается заготовкой, переработкой и реализацией лома черных и цветных металлов). Об этом говорится в сообщении ЧЦЗ.

Ранее ЧЦЗ не владел долей в компании "Урал-рециклинг".

ОАО "Челябинский цинковый завод" - вертикально интегрированная компания, в которой представлен полный технологический цикл производства металлического цинка: от добычи и обогащения руды до выпуска готовой продукции в виде рафинированного цинка и сплавов на его основе. На долю компании приходится более 60% российского и около 2% мирового объема производства цинка. Через нидерландскую холдинговую компанию NF Holdings B.V. 58% акций ЧЦЗ владеют ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" и ЗАО "Русская медная компания". Обыкновенные акции ОАО "ЧЦЗ" торгуются в РТС, глобальные депозитарные расписки общества - на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Объем производства цинка и цинковых сплавов Челябинского цинкового завода в 2009 г. сократился на 20% по сравнению с показателями предыдущего года и составил 119,9 тыс.т. Чистая прибыль ЧЦЗ по международным стандартам финансовой отчетности ( МСФО) в I полугодии 2010 г. составила 678 млн руб., выручка - 5,61 млрд руб.

Источник информации:
Advis.ru
Яндекс.Метрика