Вернуться ко всем новостям

Коршуновский ГОК установил рекорд по производству железной руды

19.01.2011

Рудногорский рудник Коршуновского ГОКа достиг рекордных производственных показателей по итогам 2010 г

Рабочие Рудногорского рудника Коршуновского горно-обогатительного комбината, входящего в состав компании "Мечел", в прошедшем году добыли и перевезли на рудные склады более 6 млн т руды, что составило 107% к уровню 2009 г. и стало рекордным показателем за 18 лет работы. Как сообщили в пресс-службе Коршуновского ГОКа, по итогам прошлого года Рудногорский рудник произвел экскавацию и транспортировку в отвалы более 10,2 млн куб.м породы, что составило 149,5% к уровню 2009 г.

"Таких производственных показателей Рудногорский рудник достиг впервые за 18 лет работы - весь период своего существования, - заявили в пресс-службе. - При этом в течение 2010 г. удалось выполнить значительный объем горных работ, в том числе ликвидировать опасные оползневые участки. Объемы взрывания горной массы на руднике по итогам прошлого года превысили 130% к уровню прошлого года. Более 106% к уровню 2009 г. отгружено руды с предприятия на обогатительную фабрику".

Как отметили в пресс-службе, в течение года на Рудногорский рудник поступила новая техника, при этом обеспечена высокая производительность, рациональность использования приобретенного ранее горнотранспортного оборудования. На руднике с началом добычи руды с обводненных горизонтов был организован поверхностный водоотлив, что является новой технологией для рудника.

Источник информации:
ФедералПресс
Яндекс.Метрика