Вернуться ко всем новостям

Heritage Oil обнаружила одно из крупнейших месторождений газа в Ираке

26.01.2011

Британская нефтегазовая компания Heritage Oil, оценив запасы газового месторождения Миран-Вест (Miran West) в иракском Курдистане в 348 млрд куб.м газа, считает, что оно может стать одним из крупнейших в регионе.

После бурения разведочной скважины Миран-Вест-2 компания оценила найденные там запасы еще в 193-258 млрд куб.м газа в дополнение к уже обнаруженным запасам.

Первые поставки с месторождения ожидаются в 2015 г.

"Открытие запасов в размере до 348 млрд куб.м делает это месторождение одним из крупнейших месторождений газа в Ираке. Мы рассматриваем различные варианты разработки, включая врезки в планируемую инфраструктуру, которые позволят добыть первый газ в 2015 г.", - заявил исполнительный директор Heritage Oil Тони Бакингем (Tony Buckingham).

Компания рассматривает возможность поставлять газ с этого месторождения в Турцию или в Европу, или в оба направления через газопровод Набукко (Nabucco).

Британская Heritage Oil - независимая международная компания, занимающаяся добычей нефти и газа. Компания ведет деятельность в Африке, на Ближнем Востоке и в России.

Курдистан разделен между четырьмя государствами: Турцией, Ираном, Ираком и Сирией. Курды добиваются создания на этой территории собственного государства, на настоящий момент курдское государственное образование существует только на территории иракского Курдистана. По новой конституции Ирака Курдистан имеет статус широкой автономии.

Источник информации:
РИА "Новости"
Яндекс.Метрика