Вернуться ко всем новостям

На нефтяном месторождении Корвина (Перу) началась промышленная добыча

28.01.2011

В декабре 2010 г. среднесуточная добыча нефти на газонефтяном месторождении Корвина (Corvina), расположенном в блоке Z-1 в акватории Тихого океана у северного побережья Перу, составляла 4,656 тыс.барр. Промышленная добыча на месторождении была начата 30 ноября. Об этом сообщил оператор проекта, американская компания BPZ Resources Inc.

Попутныйгаз предполагается закачивать в пласт, чтобы избежать его сжигания. Месторождение расположено в бассейне Тумбес (Tumbes).

В пределах блока площадью 2991 кв.км компания откартировала 16 геологических структур и в середине 2011 г. собирается начать проведение здесь сейсморазведки 3D. Глубина воды составляет в среднем 60 м, а примерно на 10% площади блока достигает 150-305 м.

Кроме того, BPZ собирается установить газозакачивающее оборудование на месторождении Альбакора (Albacora), расположенном в 16 милях севернее месторождения Корвина. Это месторождение компания собирается ввести в эксплуатацию к концу 2011 г. Компания считает, что геологические запасы месторождения Альбакора втрое превышают размер запасов месторождения Корвина.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика