Вернуться ко всем новостям

Турецкая компания построит для OCP фосфатный трубопровод в Марокко

02.02.2011

Турецкая компания Tekfen Contracting Group планирует построить фосфатный трубопровод и мощности по производству удобрений для компании Office Cherifien des Phosphates (OCP) в Марокко.

Tekfen намерена инвестировать 620 млн долларов в данный проект. Он явится составной частью планов компании OCP по увеличению фосфатного производства с нынешнего уровня в 28 млн т в год до 47 млн т в год к 2020 г.

Для транспортировки фосфорных концентратов к портам отгрузки планируется построить два трубопровода. Tekfen будет строить один из них и два предприятия по производству диаммофоса производительностью 850 тыс.т в год каждое. Строительство 240-километрового трубопровода будет завершено в апреле 2013 г., а предприятий по производству диаммофоса - в июне 2012 г.

Компания Jacobs Engineering SA (JESA), являющаяся совместным предприятием 50:50 между американской Jacobs Engineering Group Inc. и OCP, также выбрана для строительства нового завода по производству фосфорных удобрений к июлю 2013 г. для OCP в Марокко.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика