Вернуться ко всем новостям

Калийный продуцент из Германии K+S намерена полностью поглотить канадскую Potash One

08.02.2011

Известный калийный продуцент из Германии, компания K+S, намерена полностью поглотить канадскую компанию Potash One в течение трех месяцев путем увеличения своей доли в последней до 90,9%.

K+S заключила соглашение о приобретении компании Potash One 22 ноября 2010 г., предложив за нее сумму в 434 млн канад.дол. (440 млн дол.), а ее дочерняя фирма K+S Canada в настоящее время делает предложения о приобретении остающихся миноритарных акций по цене 4,50 канад.дол. за акцию.

Согласно канадскому законодательству в сфере бизнеса, K+S Canada может сейчас использовать свои права для приобретения остающихся акций в течение 90 дней.

K+S намерена инвестировать 2,5 млрд долларов в строительство рудников на лицензионных калиеносных площадях, принадлежащих Potash One, которые локализованы в центральной части провинции Саскачеван.

Эти капиталовложения, как ожидается, увеличат производственную мощность компании K+S на 2,7 млн т в год - до более 10 млн т в год, однако новые мощности смогут начать выдавать продукцию не ранее 2015 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика