Вернуться ко всем новостям

Австралийская Minbos Resources планирует к 2014 году начать фосфатное производство в Африке

16.02.2011

Австралийская геологоразведочная компания Minbos Resources Ltd. поставила перед собой задачу организовать производство фосфатов на своих лицензионных площадях в Демократической Республике Конго (ДРК) и в Анголе в течение ближайших трёх лет. В Анголе Minbos Resources осуществляет проект Кабинда (Cabinda), совместно с LR Group при распределении долей 50 : 50. Изучается лицензионная площадь Монго-Танго (Mongo Tango) в западной части района, и площадь Каката (Cacata) - в его восточной части. Хотя проект ещё находится на ранней стадии осуществления, руководство компании уже даёт предположительную оценку, что производство будет начато к 2014 г.

Minbos намерена разведать здесь от 333 до 535 млн т руды с содержанием 10-20% Р2О5. Возможный объём производства фосфатов оценен в 2 - 4 млн т в год.

На западе ДРК, Minbos исследует лицензионные площади Канзи (Kanzi) и Фунду-Нзобе (Fundu-Nzobe), локализованные на восточном продолжении района Кабинда и являющиеся непосредственным продолжением площади Каката, тянущейся из Анголы. Производство здесь также планируется начать к 2014 г. в объёме 0,5 - 1 млн т фосфатов в год.

Поставки фосфатной продукции с данных объектов предполагается осуществлять в Бразилию и Индию.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика