Вернуться ко всем новостям

Алюминиевый завод под управлением Aba Aluminum Smelter наращивает производство металла

17.02.2011

Алюминиевый завод под управлением китайской компании Aba Aluminum Smelter (Bosai Minerals Group, Co Ltd. 100%), расположенный в г.Суанкоу, уезд Вэньчуань, провинция Сычуань, работает на полной мощности с конца прошлого года.

В мае 2008 г. завод оказался в эпицентре землетрясения и был частично разрушен. Перед землетрясением на заводе действовала старая электролизная линия мощностью 14 тыс.т/год первичного алюминия, которая была полностью разрушена, и готовился пуск новой только что построенной линии мощностью 100 тыс.т/год металла, которая также частично пострадала от землетрясения. Завод был вновь запущен в эксплуатацию в декабре 2008 г. В 2009 г. на заводе началось строительство новой электролизной линии мощностью 90 тыс.т/год алюминия, которую ввели в эксплуатацию в июня 2010 г., благодаря чему общая мощность завода увеличилась до 200 тыс.т/год металла.

В 2009 г. завод получил доход 1,9 млрд юаней, что позволило покрыть убытки за 2008 г. и получить прибыль. В текущем году планируется доход в 3,2 млрд юаней.

В марте текущего года на заводе будет введена в эксплуатацию вновь построенная система газо- и пылеулавливания. Кроме того, компания намерена ускорить строительство производства по выпуску 200 тыс.т/год алюминиевой продукции.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика