Вернуться ко всем новостям

Wuhan Steel добудет руду в Канаде

20.02.2011

Один из ведущих производителей стали в Китае Wuhan Iron and Steel Corp будет заниматься разработкой железорудных рудников в Канаде. Китайский металлургический гигант договорился о сотрудничестве в этих проектах с канадской корпорацией Century Iron Mines. Таким образом, Wuhan Steel стремится уменьшить свою зависимость от мировых поставщиков сырья. Сейчас холдинг вкладывает средства в восемь железорудных проектов в Канаде, Бразилии, Австралии, Либерии и Мадагаскаре.

Отметим, что недавно Wuhan Iron and Steel Corp договорился о поставках железной руды с горнорудным концерном BHP Billiton. Так, в нынешнем году Wuhan Steel купит у BHP 3,5 млн т этого вида сырья. Руда будет поставляться с австралийского региона Ньюман.

К слову, ранее сообщалось, что китайская меткомпания увеличит цены на стальную продукцию для поставок в марте. Стоимость продукции вырастет на 300 юаней/т (45,5 дол./т).

Компания Wuhan Iron and Steel Corp считается третьим по величине в КНР производителем стали. Она занимается выпуском горячекатаного и холоднокатаного проката, слябов и оцинкованной стали.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика