Вернуться ко всем новостям

Компания "Лунсин" намерена увеличить инвестиции в разработку Кызыл-Таштыгского месторождения

24.02.2011

ООО "Лунсин" (КНР) намерено увеличить инвестиции в разработку Кызыл-Таштыгского месторождения в Туве для скорейшего окончания строительства горно-обогатительного комбината. Как стало известно "ФедералПресс", если в прошлом году "Лунсин" вложил в освоение месторождения 1,15 млрд руб., то в 2011 г. эта сумма составит уже 1,35 млрд.

"Правительство республики поддерживает проект строительства ГОКа, оказывающего значительное влияние на социально-экономическое развитие региона, - цитирует руководство компании издание "Время Сибири". - В настоящее время налоговые выплаты компании составляют более 28 млн руб. в год. Однако в будущем эта цифра возрастет до 500 млн, что составит значимую сумму для бюджета РТ".

Сейчас на площадке будущего ГОКа завершены инженерные изыскания, подготовлены площадки под объекты, пробурены скважины для водоснабжения из подземных источников. Получена квота на использование рабочей силы из Китая в размере 1,1 тыс. человек, что почти в четыре раза превышает показатель прошлого года. По государственному заказу на подготовку кадров по заявке ООО "Лунсин" в учебных заведениях России обучаются 87 человек.

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика