Вернуться ко всем новостям

Выпуск алюминия "Русалом" вырастет на 1,2-1,3 млн т

24.02.2011

"Русал" увеличит производство алюминия на 1,2–1,3 млн т в год, заявил руководитель алюминиевого дивизиона Восток Владимир Полин в рамках VIII Красноярского экономического форума.  "Развитие наших предприятий во многом ориентировано на сбыт в Юго-Восточную Азию, где ожидается бурный рост спроса на первичный алюминий", - сказал В. Полин.

По его словам, в Азии потребление алюминия в последнее время росло примерно на 4% в год, но с 2011 г. темпы значительно ускорятся. Металл востребован, в частности, в высокотехнологичных отраслях, автомобиле- и авиастроении. По оценкам Русала, китайский импорт первичного алюминия достигнет к 2015 г. 3–4 млн т в год.

"Русал, в свою очередь, намерен увеличивать объем реализации алюминия в Юго-Восточной Азии, причем не за счет ухода с тех рынков, где компания уже надежно и эффективно работает, а достройки новых предприятий в Иркутской области и Красноярском крае. Ежегодный объем производства алюминия планируется увеличить на 1,2–1,3 млн т", - сообщил В. Полин.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика