Вернуться ко всем новостям

Ausenco получила контракт на обслуживание предприятия, строящегося на месторождении Дидипио, Филиппины

28.02.2011

Австралийская компания Ausenco заключила контракт с владельцем золото-меднорудного месторождения Дидипио (Didipio) на Филиппинах, соотечественницей OceanaGold Corp., на предоставление инжиниринговых и снабженческих услуг для перерабатывающего завода и электростанции на строящемся здесь предприятии. Контракт стоимостью 7 млн дол. должен быть реализован к октябрю 2011 г.

Работы над проектом были заморожены, и сейчас OceanaGold планирует вложить 140 млн дол. в его осуществление. Недавно компания, получив необходимые разрешения и лицензии, начала подготовительные работы по строительству ГОКа на месторождении с целью приступить к коммерческой добыче руды в первом квартале 2013 г.

Месторождение Дидипио расположено в 270 км к северу от г.Манила на острове Лусон. Его подтвержденные запасы для открытой разработки составляют 14,94 млн т руды со средним содержанием 0,62% Cu и 0,8 г/т Au, для подземной - 19,88 млн т руды с 0,51% Cu и 1,98 г/т Au. По проекту, добыча руды карьером продлится 4 года, подземная - не менее 11 лет, что обеспечит сырьем перерабатывающий завод в течение минимум 15 лет.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика