Вернуться ко всем новостям

Перспективы возрождения добычи олова в шт.Перак, Малайзия

01.03.2011

В ходе недавней дискуссии, основанной на интервью с главой правительства малазийского шт.Перак, местные репортеры агентства Reuters высказали надежды на возрождение оловодобычи в штате, который до 1980-ых гг. был важнейшим мировым центром оловянного производства.

В своем интервью премьер-министр Замбри Абдул Кадир (Zambry Abdul Kadir) был осторожно оптимистичен в отношении того, что недавняя выдача лицензий на ведение добычи приведет к увеличению доходов и занятости в штате. Всего было выдано около десяти лицензий; большинство из них новые, но в то же время переиздано несколько старых лицензий для компаний, которые из-за низких цен на олово прекратили добычные действия в 1990-ые годы.

Ресурсы олова, заключенные в недрах штата, оцениваются примерно в 89 тыс.т; это может обеспечить ведение добычи в течение более 30 лет.

Наиболее перспективным видится новое предприятие фирмы Ho Wah Genting (производитель проволоки и канатов), которая планирует ежегодно добывать 2 тыс.т олова. Сообщается, что компания на концессионной площади, расположенной вблизи границы с Таиландом в районе Пенгкалан-Хулу (Pengkalan Hulu), выполнила три исследования по оценке геологического строения и перспектив ведение добычи и начала расчистку земель. Объект находится вблизи оловянного рудника компании Rahman Hydraulic, который в настоящее время является крупнейшим оловодобывающим предприятием в Малайзии и производит около 150 т металла в месяц.

RHT полностью принадлежит компании Malaysia Smelting Corporation, чей оловоплавильный завод в г.Баттерворт (Butterworth) является вероятным получателем концентратов с нового рудника.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика