Вернуться ко всем новостям

Evraz объявил о планах объединения "ЗСМК" и "НКМК"

01.03.2011

"Евраз" объявил о планах объединить ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" и ОАО "Новокузнецкий металлургический комбинат". Предприятие получит название "Евраз" - объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат. Этот шаг позволит упростить процессы управления и сформировать единые стандарты в области охраны труда и промышленной безопасности, железнодорожной, автомобильной и складской логистики, закупочной деятельности, социальной политики и управления персоналом в рамках одного комбината.

Объединенное предприятие сможет успешно завершить крупномасштабную модернизацию рельсобалочного производства и приступить к выпуску конкурентоспособных на мировом рынке 100-метровых дифференцированных термоупроченных рельсов. А также реализовать ряд крупных проектов по внедрению новых технологий в сталеплавильном производстве, расширить линейку выпуска строительного проката и обеспечить перевод доменных печей на пылеугольное топливо. Совокупные мощности объединенного предприятия составят 6 млн т чугуна, 8,5 млн т стали, более 7,3 млн т проката в год.

"Реализуемая модернизация объединенного предприятия позволит "Евразу" стать одним из мировых лидеров по производству длинномерного транспортного проката, который также крайне необходим в рамках реализации федеральной программы РЖД по развитию скоростного движения. Объединение двух комбинатов позволит не только снизить затраты, но и внедрить единые подходы в области охраны труда и промышленной безопасности, управления персоналом, социальной политики, логистики, а также в области закупочной деятельности", - отметил Вице-президент - руководитель Дивизиона "Сталь" "Евраз Груп" Алексей Иванов.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика