Вернуться ко всем новостям

"Сибирь-Полиметаллы" в 2011г. планируют увеличить на Алтае добычу полиметаллических руд на 34% - до 570 тыс.т

03.03.2011

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" (входит в ООО "УГМК-Холдинг") в 2011г. планирует добыть 570 тыс. т полиметаллической руды, что на 34% больше по сравнению с 2010г. Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике Алтайского края, рост объемов производства в 2011г. будет обеспечен увеличением добычи на Рубцовском и Зареченском месторождениях, а также вводом в эксплуатацию Степного месторождения. Добычу на Степном месторождении планируется начать в 2011г. Проектная мощность рудника составит 800 тыс.т руды в год. Обогащение руды будет вестись на Рубцовской обогатительной фабрике.

Сейчас на Степном руднике ведутся вскрышные работы, с начала которых добыто более 3 млн куб. м горной массы, строятся объекты для ремонта и обслуживания горнодобывающей техники и объекты инженерной инфраструктуры (котельная, подстанция, внутриплощадные сети), отметили в ведомстве.

Напомним, в 2010г. "Сибирь-Полиметаллы" уменьшили объемы добычи руды на Алтае на 2,6% - до 422 тыс.т. При этом в прошлом году компания возобновила строительные работы на Корбалихинском и Степном месторождениях (оба - Змеиногорский район), которые были временно приостановлены в связи с экономическим кризисом.

ОАО "Сибирь-Полиметаллы" создано в 1999г. по инициативе администрации Алтайского края с целью возрождения добычи полиметаллических руд в регионе. В том же году компания стала владельцем лицензий на право пользования недрами для добычи полиметаллических руд на Зареченском, Рубцовском и Корбалихинском месторождениях. В 2004г. УГМК был приобретен весь комплекс объектов незавершенного строительства на промплощадке Рубцовского рудника и начато их восстановление. На данный момент УГМК контролирует около 70% акций ОАО "Сибирь-Полиметаллы".

Источник информации:
MinerJob.ru
Яндекс.Метрика