Вернуться ко всем новостям

Предварительное ТЭО для месторождения Волькан подтвердило его высокие перспективы (Чили)

05.03.2011

По результатам независимого предТЭО созданного для месторождения Волькан (Volcan), принадлежащего компании Andina Minerals Inc, суммарное производство золота на руднике составит 133,7 т за 15-летний период.

Месторождение будет отработано гигантским карьером, с производственной мощностью 55 тыс.т руды в день. Контур карьера захватывает только 74% ресурсов оконтуривая рудные тела Дорадо-Исти и Дорадо-Вест (Dorado East, Dorado West). Ресурсы же рудного тела Дорадо-Централ (Dorado Central) не входят в контур карьера и составляют оставшиеся 26% ресурсов.

Добытая руда будет дробиться, измельчаться, а далее обогащаться двумя способами.

Около 10%, руды с высоким содержанием золота, эти руды будут обогащаться методом carbon-in-leach (CIV). Основная же масса не богатых руд (90%), будет обогащаться методом кучного выщелачивания, производственной мощностью 44 тыс.т в день. Извлечение золота составит соответственно 80 и 59% для каждого метода. Среднегодовое производство золота составит 8,8-8,9 т ежегодно. Общие капитальные затраты составят 821,3 млн долл. Себестоимость производства в течение жизни рудника составит 621 дол./унц. По заявлению компании, окончательное ТЭО должно быть готово в начале 2013 г., что позволит начать производство в начале 2015 г.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика