Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" проводит в Гонконге алмазный аукцион

09.03.2011

Аукцион бриллиантов и алмазного сырья на общую сумму свыше 15 млн дол. проводит российская АК "АЛРОСА" в рамках открывшейся здесь ювелирной выставки, сообщает "ИТАР-ТАСС". "Мы подготовили и привезли отборные камни, которые наиболее востребованы на региональном рынке. Спрос сейчас есть, конъюнктура очень хорошая", - рассказал представитель компании.

" АЛРОСА" выставила на продажу партию бриллиантов, стартовая цена которых составляет 10 млн дол. Что касается алмазного сырья, то для реализации предложено 83 лота на сумму более 5 млн дол. Самый крупный из продаваемых камней имеет вес 57 кар. Торги проходят в закрытом режиме, по предварительным заявкам клиентов. К участию в аукционе допущено около 50 компаний из таких стран как КНР, Индия, Израиль, Бельгия, США.

Зарубежные представители алмазного бизнеса сообщили, что буквально за последний месяц на мировом рынке "неожиданно произошел существенный подъем цен" на алмазы.

Ювелирная выставка Hong Kong International Jewellery Show - 2011 - самая масштабная в Азии - собрала более 2,8 тыс. компаний-участников из 46 стран мира. В экспозиции принимают участие оптовые и розничные покупатели, поставщики оборудования для ювелирной промышленности из Израиля, США, Индии, европейских и арабских стран, материкового Китая и других регионов мира.

АК "АЛРОСА" является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 25% мировой добычи. Группа "АЛРОСА" в 2010 г. реализовала алмазов и бриллиантов на сумму около 3,5 млрд дол.

Источник информации:
Русская ювелирная сеть
Яндекс.Метрика