Вернуться ко всем новостям

Иран увеличил выплавку стали на 18%

14.03.2011

Объемы производства сырой стали на металлургических предприятиях Ирана за 11 месяцев этого финансового года, который начался 21 марта 2010 г., увеличились на 18% и составили 11,55 млн т. Об этом свидетельствуют данные Mines and Mining Industries Development and Renovation Organization.

В свою очередь, добыча железной руды за этот период выросла на 4,6% и достигла 24,32 млн т. Как известно, по итогам прошлого финансового года на металлургических предприятиях Ирана выплавили приблизительно 10,96 млн т стали. Ранее заместитель министра промышленности и рудников Али Хератиник заявил, что через 5 лет Иран сможет полностью обеспечить себя собственной сталью. По его словам, в настоящее время в стране ведется строительство новых металлургических заводов. Таким образом, к 2015 г. объемы производства стали в Иране вырастут до 35 млн т.

Отметим, что Иран является единственной на Ближнем Востоке страной, которая в 2009 г. увеличила объемы выплавки нерафинированной стали. Экономика Ирана не имеет прочных связей с другими государствами. Именно поэтому эффект от мирового экономического кризиса не повлиял непосредственно на выпуск стали в стране.

Яндекс.Метрика