Вернуться ко всем новостям

Sadovaya приобрела лицензию на разработку месторождения Роскошный с ресурсами в 17,6 млн т угля

20.03.2011

Sadovaya group приобрела лицензию на разработку угольного месторождения Роскошный (естественное расширение Садовой). Общий объем угля класса "А" (антрацит) на Роскошный в пределах угольных пластов составил до 17,6 млн т. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на сайте Варшавской фондовой биржи.Таким образом, подсчитанные и предполагаемые ресурсы компании увеличились на 76% - до 40,746 млн т.

Общая сумма ресурсов на шахте (доказанных и вероятных), с приобретением Роскошного, увеличилась на 51% - до 26,904 млн т.

Лицензия получена на 20 лет.

Приобретение - часть инвестиционной программы Sadovaya group, описанной в проспекте эмиссии IPO.

Напомним, в рамках этой программы Sadovaya group уже увеличила уставной капитал шахт "Садовая" и "Рассвет-1" на 5 млн дол.

Sadovaya Group занимается добычей энергетического угля, а также является собственником угольных шахт. Компания специализируется на добыче, переработке и обогащении угля, отходов угледобычи и переработки, а также операциях по торговле углем. В состав Sadovaya Group помимо горнодобывающих предприятий также входят компании, предоставляющие вспомогательные производственные мощности и логистическое обеспечение.

Яндекс.Метрика