Вернуться ко всем новостям

Codelco останавливает комплекс Вентанас

02.04.2011

Чилийская медная компания Codelco останавливает свой плавильно-рафинировочный комплекс Вентанас (Ventanas). Об этом сообщает Metal Bulletin.

Соответствующее решение принял чилийский суд. Предполагается, что комплекс будет закрыт на время изучения экологических претензий. Как известно, недавно во время штатных операций по техобслуживанию на предприятии произошел выброс ненормального количества вторичных газов.

Чилийская корпорация сказала, что приняла соответствующие меры в связи с инцидентом. Тем не менее, жители близлежащего городка Пучункави подали иск против Codelco за газовое загрязнение.

Ранее сообщалось, что Codelco в прошлом году по сравнению с предыдущим годом сократила объемы производства меди на 0,8%. Согласно подсчетам, в минувшем году чилийская корпорация выпустила 1,68 млн т меди. В свою очередь, прибыль холдинга выросла до 5,8 млрд дол.

Codelco - крупнейший национальный производитель меди и молибдена в Чили. Специализируется на выпуске рафинированной катодной меди. Компания имеет горнодобывающие подразделения, расположенные в северных и центральных районах страны.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика