Вернуться ко всем новостям

"Норникель" в 2011 г защитит в Роснедрах около 100 т запасов золота

05.04.2011

ГМК "Норильский никель" планирует до конца 2011 г. защитить в Государственной комиссии по запасам (ГКЗ Роснедра) в общей сложности около 100 т запасов золота по двум месторождениям в Забайкалье, сообщил руководитель геологической дирекции компании Олег Симонов.

По его словам, на сегодняшний день у "Норникеля" находятся в завершающей стадии геологоразведочные работы на Сретенской и Лугоканской площадях в Забайкальском крае. На Лугоканской площади выявлено перспективное проявление Серебряное. На Сретенской площади выявлен перспективный на золото Зергунский участок.

"Мы ожидаем, что до конца года эти объекты выйдут на защиту запасов в ГКЗ. По одному из них хотим получить запасы 30т золота, по другому - около 70 т", - отметил О.Симонов.

При этом О.Симонов добавил: "Золото - это непрофильный для компании металл, и по итогам разведочных работ будет приниматься решение о дальнейшей судьбе этих активов".

ГМК "Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Основные акционеры "Норникеля": ХК "Интеррос" (около 30%); UC RUSAL (25%), Trafigura Beheer BV (около 8%); владельцы "Металлоинвеста" (до 4%).

Источник информации:
ИнвестГуру
Яндекс.Метрика