Вернуться ко всем новостям

AMP строит новый цех по выпуску молибдена

12.04.2011

Инвестиции в строительство нового гидрометаллургического цеха на металлургическом заводе Armenian Molybdenum Production (AMP) превысят 1 млрд драмов (почти 2,7 млн дол.), сказал в пятницу журналистам директор Зангезурского медно-молибденового комбината (акционер AMP) Максим Акопян.

По его словам, строительство нового гидрометаллургического цеха началось в 2008 г., и на сегодня инвестиции уже составляют порядка 820 млн драмов. Он также отметил, что строительные работы будут завершены в июле, и до того периода в него планируется вложить еще 250 млн драмов.

"Новый гидрометаллургический цех, который позволит обеспечить 60-70 новых рабочих мест, позволит производить чистый молибден и перерабатывать как концентрат низкого качества, так и вторичное сырье", - сказал М.Акопян.

Металлургический завод Armenian Molybdenum Production основан в 2003 г. и занимается переработкой медного концентрата, который добывается Зангезурским медно-молибденовым комбинатом. На внедрение технологии обработки молибденового концентрата в AMP было инвестировано 2 млн дол. (1 дол.=371,29 драма).

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика