Вернуться ко всем новостям

Урегулирование споров вокруг Прикерченского участка (Украина) еще не завершено

15.04.2011

Украина и Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва) еще не завершили оформление всех формальных процедур по заключению мирового соглашения. Об этом сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на президента Vanco Prykerchenska Джима Бауна.

"Компания Vanco Prykerchenska продолжает переговоры с правительством Украины с целью мирового урегулирования спора касательно Соглашения о разделе продукции (СРП) после приостановления арбитражного процесса в Стокгольмском арбитражном суде", - цитируют в пресс-службе слова Д.Бауна. Он отмечает, что представители компании пока еще не получили информацию об окончании переговорного процесса и завершении всех формальных процедур. "Подписание мирового соглашения -это непростой процесс. Важным условием утверждения соглашения государством является согласование английского варианта текста межведомственной комиссией. По нашим данным, этого пока не было сделано", - отмечает президент Vanco Prykerchenska.

Он также напоминает, что начало промышленной разработки Прикерченского участка шельфа Черного моря потребует колоссальных инвестиций, поэтому инвесторы должны быть уверены в защищенности своих вложений, и что работа компании проходит в рамках законодательного поля. "Вообще, нас, конечно, смущает, что процесс так затянулся - это серьезно демотивирует инвесторов и может привести к срыву всего проекта", - подытожил Д.Баун.

Напомним, министр юстиции Александр Лавринович заявил, что правительство Украины в первой декаде апреля утвердило мировое соглашение с компанией Vanco Prykerchenska Ltd (Британские Виргинские о-ва).

Источник информации:
Ukroil
Яндекс.Метрика