Вернуться ко всем новостям

АК "АЛРОСА" сообщила о приросте ресурсной базы

19.04.2011

В апреле 2011 г. правительство Российской Федерации предоставило АК "АЛРОСА" (ОАО) право на разработку алмазных месторождений Верхне-Мунское и Майское, сообщила алмазодобывающая компания в пресс-релизе. Месторождения были ранее открыты АК "АЛРОСА" (ОАО) в рамках геологических исследований в Республике Саха (Якутия).

Месторождение Верхне-Мунское состоит из трех кимберлитовых трубок. Запасы алмазов в целом по месторождению составляют свыше 38 млн кар алмазов, среднее содержание алмазов - 0,6 кар/т, средняя цена за карат на сегодняшний день составляет более 210 дол.

Месторождение Майское включает одну кимберлитовую трубку. Запасы алмазов по месторождению Майское составляют около 12 млн кар алмазов, среднее содержание алмазов - 3,7 кар/т, средняя цена за карат на сегодняшний день составляет около 90 дол.

Оба месторождения расположены рядом с производственными мощностями АК "АЛРОСА" (ОАО) в западной части Республики Саха (Якутия). Разработка месторождений не потребует существенных инвестиций и будет способствовать сохранению стабильности алмазодобычи компании, сообщается в пресс-релизе.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика