Вернуться ко всем новостям

Успешные результаты бурения компании Coastal Energy в акватории Таиланда

13.05.2011

Компания Coastal Energy Co. объявила об успешных результатах бурения поисково-разведочной скважины Буа-Бан-Норт-Би-02 (Bua Ban North B-02).

Скважина глубиной 1986 м вскрыла продуктивный горизонт эффективной мощностью 18,9 м в отложениях миоценового возраста со средней пористостью 19%. Песчаники эоценового возраста оказались водонасыщенными - они не были объектом бурения, скважина пробурена за пределами перспективной структуры.

Скважина В-02 законсервирована в ожидании поставки оборудования для пластовых испытаний. Буровое оборудование переведено для бурения скважины В-03, в которой будут испытаны миоценовые отложения в ограниченном разломами блоке, расположенном к востоку от скважины В-02.

Как сообщил официальный представитель компании, скважина В-02 вскрыла более мощные, чем предполагалось, песчаники миоцена; качество коллекторских свойств превзошло ожидания. В отложениях эоценового возраста, хотя они и не являлись объектом изучения в этой скважине, установлены самые хорошие на сегодняшний день коллекторские свойства - они лучше, чем ожидалось обнаружить на этой глубине. Это создает предпосылки для успешного бурения на расположенных на меньших глубинах эоценовых перспективных структур на северо-западе.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика