Вернуться ко всем новостям

Kobe Steel уменьшит производство алюминия

14.05.2011

Японская металлургическая компания Kobe Steel с июля 2011 г. уменьшит производство алюминия на заводе Мока (Moka) на 10-15%. Об этом заявили в концерне, сообщает Metal Bulletin.

Выпуск "крылатого металла" снизится ввиду мер правительства по понижению потребление электроэнергии.

"В прошлом месяце наш завод Мока работал на 80% своей мощности. В этом и следующем месяцах мы планируем его работу на полную мощность. Тем не менее, в июле-сентябре он, скорее всего, снова будет работать на 85-90% своей мощности из-за правительственных мер", - отметили в компании.

Как известно, мощность предприятия оценивается в 43 тыс.т горячекатаного и 34 тыс.т холоднокатаного алюминия в месяц.

Напомним, что Kobe Steel в 2010-2011 финансовом году увеличила производство стали на 7,6 млн т по сравнению с 6,57 млн т годом ранее.

Основанная в 1911 г., Kobe Steel, Ltd. является одной из ведущих японских металлургических компаний. Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной - производство чугуна и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь - следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика