Вернуться ко всем новостям

IGE прекращает разработку алмазного рудника Кассангуиди в Анголе

18.05.2011

Компания IGE Resources AB объявила, что после безрезультатных переговоров с третьей стороной она приняла решение о приостановке финансирования дальнейшей разработки алмазной шахты Кассангуиди (Cassanguidi) в Анголе.

В результате недостаточного финансирования замены оборудования на проекте имели место значительные и систематические перерывы производства, которые негативно повлияли на получение доходов от разработки рудника Кассангуиди, сообщили в компании IGE.

IGE заявила, что она оказалась не готова к росту издержек при разработке проекта и активно искала альтернативные возможности управления проектом Кассангуиди, в частности, рассматривалось привлечение партнера в данный проект, продажа актива и полное прекращение его разработки. Реализация последнего из указанных вариантов принесет IGE убыток от потери стоимости актива в размере 140 млн шведских крон, а также приведет к тому, что компания полностью прекратит свою деятельность в Анголе.

В настоящее время внимание IGE сосредоточено на оптимизации структуры издержек и обеспечении устойчивой финансовой базы, которая позволит компании разрабатывать другие алмазные проекты с меньшими рисками .

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика