Вернуться ко всем новостям

Новые калийные проекты в Канаде

25.05.2011

Канадская геологоразведочная компания Vulcan Minerals сообщила о том, что выделит часть своего имущества в фонд образования новой акционерной компании для осуществления проекта по изучению месторождения хлористого калия.

Vulcan имеет права на разведку месторождения хлористого калия Капитан Кук (Capitan Cook), на котором выявлен пятиметровый интервал с содержанием К2О до 20,4%. Месторождение находится в бассейне залива Сент-Джордж, расположенном на западе о.Ньюфаундленд.

По информации канадской компании Encanto Potash, она находится на пути к удвоению величины ресурсов (resource) на своем месторождении хлористого калия Мусковекван-Фест-Нэйшн (Muskowekwan First Nation), располагающемся к северо-востоку от г.Мельвиль в провинции Саскачеван. В настоящее время установленные ресурсы (indicated resource) хлористого калия, оцененные для добычи методом подземного выщелачивания, составляют 79,1 млн т и предполагаемые ресурсы (inferred resource) - 60,5 млн т. Необходимые средства для осуществления в ближайшие 12 месяцев предварительной экономической оценки месторождения, проходки двух буровых скважин и обновления значений ресурсов у компании имеются.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика