Вернуться ко всем новостям

First Quantum ждет решения по проекту в Замбии

01.06.2011

Крупная канадская компания First Quantum Minerals ждет одобрения Экологического совета Замбии для начала развития медного проекта Тридент (Trident Copper). Об этом заявил представитель концерна в Замбии Годфри Мсиска.

"Решение по данному вопросу от замбийских властей мы ожидаем в начале июня 2011 г. Развитие проекта сможет начаться только после того, как компания получит одобрение на проект после оценки его возможного экологического воздействия", - сказал он.

Отметим, что корпорация получила горнопромышленную лицензию от горнорудного министерства страны, согласно которой холдинг получил лицензию на работы на Тридент на 25 лет.

Напомним, что First Quantum Minerals в I квартале 2011 г. увеличила чистую прибыль до 2,18 дол. на акцию по сравнению с 1,69 дол. на акцию годом ранее.

Тем не менее, полученный результат оказался ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали, что прибыль корпорации в отчетный период достигнет 2,6 дол. на акцию. Выручка First Quantum выросла на 27,9%, до 705,2 млн дол.

Канадская горнорудная компания First Quantum Minerals Ltd. занимается разработкой кобальтовых и медных месторождений в Африке.

Источник информации:
Минпром
Яндекс.Метрика