Вернуться ко всем новостям

Discovery Metals удвоила минерализацию глубоких горизонтов рудной зоны Платус

02.06.2011

Австралийская компания Discovery Metals Ltd. завершила программу предварительного геологоразведочного бурения, включающую одиннадцать скважин глубинного бурения на участке Платус (Plutus) - части подготавливаемого к освоению месторождения Босето (Boseto) в Ботсване. Все заложенные скважины подсекли медно-серебряную минерализацию на глубине около 350 м от дневной поверхности.

Наилучшие результаты опробования первых трех скважин, по которым был проведен анализ к настоящему моменту, включают следующие рудные пересечения: Скв.PSDD1187: интервал 8,7 м со средними содержаниями 1,8% меди и 26,2 г/т серебра, включая 4,6 м - 2,3% меди и 31,9 г/т серебра и 2,4 м - 2% меди и 31,9 г/т серебра; скв.PSDD1188: интервал 6 м со средними содержаниями 1,5% меди и 16,4 г/т серебра.

Содержания полезных компонентов и мощность минерализации по трем опробованным скважинам выгодно отличаются от содержаний и мощностей руд, предполагаемых для подземной отработки, в близлежащей рудной залежи Зета (Zeta), что свидетельствует о том, что Платус также имеет хороший потенциал для подземной добычи.

Полученные результаты удваивают известную минерализацию на глубоких горизонтах Платуса, который ранее рассматривался компанией как объект для открытой разработки. Полные результаты опробования компания планирует получить к концу текущего квартала.

Запуск производства на строящемся руднике Босето запланирован на начало 2012 г. Производительность предприятия должна составить около 36 тыс.т меди и более 30 т серебра в год; предварительный срок службы предприятия - 15 лет.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика