Вернуться ко всем новостям

Trans Hex заявляет, что партнеры просят ее выйти из алмазных проектов в Анголе

06.06.2011

Горнодобывающая компания Trans Hex заявляет, что ее ангольские партнеры попросили компанию выйти из аллювиальных алмазных проектов Фукаума (Fucauma) и Луарика (Luarica), передает издание Miningmx.

На протяжении последних 18 месяцев Trans Hex вела переговоры о расторжении соглашений о ведении добычи в отношении данных проектов. Оба алмазодобывающих предприятия были переведены в режим поддержания рабочего состояния два года назад, после того как на протяжении длительного времени они являлись убыточными.

"На настоящий момент мы еще не подписали соглашение в соответствии с ангольским законодательством, как только оно будет готово - мы должным образом проинформируем рынок", - заявил генеральный директор Trans Hex Ллевелин Делпорт (Llewellyn Delport).

Он отказался от комментариев в отношении того, какие вопросы остаются нерешенными до достижения соглашения, по которому Trans Hex выйдет из данных проектов.

"Мы достигли договоренности с нашими партнерами в целом, однако в настоящий момент мы обговариваем условия соглашения, а это занимает время", - добавил Л.Делпорт.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика