Вернуться ко всем новостям

Южноафриканская Exxaro Resources предпринимает меры против планируемой профсоюзом забастовки

10.06.2011

Южноафриканская диверсифицированная компания Exxaro Resources обратилась в суд по трудовым спорам (Labour Court) после получения уведомления о забастовке от Национального профсоюза горнорабочих (National Union of Mineworkers).

Судебный запрет запрошен на срочной основе, чтобы снять защиту с любых действий предполагаемых забастовщиков, что означает возможность увольнения за участие в забастовке, заявляет компания.

Предполагаемая забастовка, начало которой планируется на 13 июня 2011 г., вызвана объявлением компании о реструктуризации, в результате которой будут сокращены 300 рабочих мест.

"Уведомление о забастовке следует за диспутом, объявленным профсоюзом, по рассмотрению планов компании по реструктуризации. Стороны встретились на согласительной комиссии на прошедшей неделе, однако конфликт остался неразрешенным, - заявила Exxaro Resources. - План на случай непредвиденных обстоятельств будет предусмотрен для избежания или ограничения разрушений, в случае если забастовка состоится".

В 2010 г. Exxaro Resources выпустила на 12% меньше ильменитового концентрата, чем в предыдущем году, в связи незапланированной остановкой плавильной печи на заводе Импаджени (Empangeni) в октябре.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика