Вернуться ко всем новостям

Gindalbie Metals Ltd продолжает развивать железорудный проект Карара

10.06.2011

Компания Gindalbie Metals Ltd подписала контракт с транспортной компанией QR National Ltd о перевозке железной руды с железорудного проекта Карара (Karara), расположенного в Западной Австралии. Партнером Gindalbie Metals в проекте выступает китайская Anshan Iron & Steel Group (Ansteel); ее доля составляет 12,5%.

Согласно контракту, с предприятия будет транспортироваться свыше 10 млн т/год магнетитового концентрата и железной руды, не требующей обогащения. Для этого QR обязуется предоставлять до четырех поездов в сутки, укомплектованных 100 вагонами. Для покупки локомотивов и вагонов, а также технического обслуживания потребуется более 200 млн дол.

Начавшаяся в конце 2010 г. добыча гематитовых руд, не требующих обогащения (со средним содержанием железа 61,7%), в 2012 г. должна выйти на уровень 2 млн т в год. В конце 2011 г. ожидается начало разработки магнетитовых руд и производство концентрата в объеме около 8 млн т/год. На первом этапе планируется также построить инфраструктуру, позволяющую поддерживать производство на уровне 14-35 млн т/год. На втором этапе ожидается увеличение производства железорудной продукции до 30 млн т/год.

Выявленные ресурсы на проекте оцениваются в 2500 млн т со средним содержанием железа 34,1%, подтвержденные запасы по стандарту JORC достигают 977,5 млн т с содержанием железа 36,5%.

Недавно Gindalbie Metals пересмотрела объем капитальных затрат в проект в сторону повышения на 30% от первоначальных 2 млрд дол.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика