Вернуться ко всем новостям

Gippsland Ltd расширяет олово-танталовый проект Абу-Даббаб (Египет)

14.06.2011

Австралийская компания Gippsland Limited в настоящее время проводит повторные исследования на расположенном в Египте олово-танталовом месторождении Абу-Даббаб (Abu Dabbab). Причиной этого стало планируемое увеличение проектной производительности будущего предприятия на 50%, обусловленное высоким уровнем цен как на танталит, так и на олово.

Теперь компания планирует ежегодно добывать 3 млн т руды, что позволит получать 2,2 тыс.т олова и около 420 т (925 тыс.фунтов) пентоксида тантала (Ta2O5) в форме шлака. Ожидаемый срок службы рудника - 13,5 лет.

В своем заявлении Gippsland сообщила, что работы затрагивают проект карьера и его отвалов, а также график производства. Прирост производительности предприятия приведет к увеличению глубины карьера примерно на 100 м; теперь его глубина (относительно самой высокой точки верхнего контура карьера) на финальной стадии развития будет составлять около 300 м.

Компания рассчитывает завершить пересмотр проекта в июне текущего года.

Кроме того, с марта текущего года Gippsland выполняет исследования, нацеленные на добычу олова из аллювиальной россыпи Абу-Даббаб.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика