Вернуться ко всем новостям

Индонезийская компания Indika Energy наращивает производство угля

16.06.2011

Индонезийский источник Jakarta Post сообщает, что интегрированная энергетическая компания PT Indika Energy Tbk нацелена в текущем году довести добычу угля до 31 млн т с 29,1 млн т в 2010 г. По словам президента компании, в I квартале 2011 г. было произведено 7,6 млн т угля, что настраивает компанию на оптимистичный лад.

Около 80% добытого угля будет реализовано по контрактам, остальной объем будет реализовываться на месте. Ежегодно почти 70% произведенного компанией угля отгружается на экспорт - в Индию, Китай и Южную Корею, остальная часть продается на внутреннем рынке. Компания имеет 651 млн т угольных запасов (reserves) и 1,4 млрд т ресурсов (resources). Такой потенциал позволяет уже в 2012 г. увеличить производственную мощность предприятий до 50 млн т угля в год.

Индонезийская угольная ассоциация (Indonesian Coal Mining Association) ожидает, что выпуск угля в стране в этом году достигнет 340 млн т, это на 23% выше прошлогоднего показателя - 275 млн т. Около 70 млн т (20% от общего объема) будет направлено на удовлетворение внутреннего спроса, остальное количество угля будет экспортироваться.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика