Вернуться ко всем новостям

New China Dragon увелисит производство ферромолибдена

24.06.2011

Китайская компания New China Dragon собирается в 2011 г. увеличить выпуск ферромолибдена на 25%, до 15 тыс.т, с 12 тыс.т, произведенных в 2010 г., сообщила компания.

"Спрос со стороны местных сталелитейных предприятий высок, и мы были не в состоянии поставить достаточное количество товара по контрактам некоторым клиентам, поэтому мы планируем увеличить объем производства", - сказал источник в компании.

Эта частная компания является крупнейшим производителем ферромолибдена в Китае. В 2010 г. она увеличила мощности своего завода в провинции Ляонин на 10 тыс.т., до 20 тыс.т в год.

В апреле некоторые мелкие ферромолибденовые заводы (с производительностью менее 500 т в год) в провинциях Хэнань и Ляонин приостановили выпуск продукции из-за падения цен и слабого спроса. Jinda Moly закрыла завод с мощностью 3000 т в год 1 июня.

"Мелкие предприятия, возможно, закроются, т.к. они поставляют ферромолибден, главным образом, на мировой рынок, поэтому в результате падения цен на нем они вынуждены закрыться, - сказал представитель New China Dragon. - У нас другая ситуация, т.к. вся наша продукция продается на местном рынке на основе долгосрочных контрактов, таким образом, мы можем получить преимущество, когда китайские производители увеличивают выпуск стали".

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика