Вернуться ко всем новостям

Строительство завода по выпуску редких земель в Малайзии идет полным ходом

01.07.2011

Согласно заявлению главы компании Lynas Corp., запуск и вывод завода компании по переработке редкоземельного сырья около г.Куантана в Малайзии на полную мощность достижим в рамках первоначального плана, несмотря на новые условия, которые поставило компании малайзийское правительство. "Мы планируем поставить определенный объем продукции в первой половине 2012 г. и выйдем на полную производительность ко второй половине 2012 г.", - заявил на пресс-конференции в Куала-Лумпуре г-н Куртис. "Мы верим, что наш график нерушим", - отметил также г-н Куртис.

Как ожидается, завод будет производить около шестой части мирового объема редкоземельных металлов после выхода на проектную производительность к концу 2012 г. - 20 тыс.т в год.

Компания надеялась запустить завод в I квартале текущего финансового года.

Lynas подвергли ранее критике экологические активисты и местные политики, опасающиеся того, что отходы предприятия могут быть токсичными или представлять радиоактивную угрозу. Однако атомное агентство МАГАТЭ рассеяло эти страхи, хотя и предложило компании принять десять различных специфических мер до того, как завод будет запущен.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика