Вернуться ко всем новостям

Allana Potash открыла новый участок с калийной минерализацией

14.07.2011

Канадская компания Allana Potash, осуществляющая геологоразведочные работы на хлористый калий в Эфиопии, обнаружила калийную минерализацию на крайнем востоке лицензионной площади. Скважина N20 вскрыла интервал 6,56 м со средним содержанием KCl 23,7%. Вскрыта главная зона минерализации хлористого калия под названием Кайнитит (Kainitite Zone) на глубине от 472,34 до 478,90 м от поверхности.

В этом районе ранее не проводилось бурение, и руководство компании считает, что данное открытие позволит существенно нарастить ресурсы разведуемой площади. Полученные данные указывают на то, что глубина залегания калиеносной зоны в восточном направлении уменьшается. Сейчас осуществляется прокладка дорог, для того, чтобы продвинуться еще дальше на восток, где хлористый калий залегает еще ближе к поверхности и, вероятно, сможет быть отработан открытым способом.

Разведочное бурение продолжается и в западной части исследуемого участка с целью нарастить ресурсы и получить возможность классифицировать их по категориям measured and indicated.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика