Вернуться ко всем новостям

"АЛРОСА" ведет переговоры о закупке оборудования для своих предприятий на международной выставке машиностроения в Чехии

24.09.2002
В чешском городе Брно на 44-й международной выставке-ярмарке машиностроения государственная компания "АЛРОСА" ведет переговоры о закупке оборудования для своих предприятий. Об этом сообщил корреспонденту РИА "Новости" представитель АК "АЛРОСА" Виталий Бутяга. По его словам, "АЛРОСА" готова закупить чешское оборудование для горнообогатительных комбинатов в Якутии. "В Брно приехали производственники, специалисты по горнодобыче и эксперты компании", - пояснил Бутяга.

Кроме того, компания "АЛРОСА" готова задействовать чешские возможности для строительства объектов социально-культурной сферы в Якутии. "Обсуждается также вопрос об организации оздоровительного отдыха работников компании в Чехии", - добавил Бутяга.

В Международном выставочном центре в Брно свою продукцию представляют 2 тыс 300 предприятий из 36 стран мира. "Мы долгое время не показывали лицо нашей российской промышленности, это было большой проблемой в течение многих лет", - отметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" посол России в Чехии Игорь Савольский. По его словам, исключительно важно, что в Брно представлены различные отрасли российской промышленности. "Кроме того, здесь широко представлены российские регионы", - подчеркнул российский посол.
Яндекс.Метрика