Вернуться ко всем новостям

Индийская VV Mineral приобретает завод по производству диоксида титана в штате Тамилнад

03.08.2011

Крупнейший индийский продуцент ильменитового концентрата VV Mineral приобретет завод по производству диоксида титана в штате Тамилнад у идийской Kilburn Chemicals за 22,6 млн дол.

Kilburn Chemicals выпускает диоксид титана анатазной модификации сульфатным способом на заводе в г.Тутикорин, штат Тамилнад. В 2010 г. компания выпустила 12,46 тыс.т диоксида титана.

Приобретение компанией VV Mineral завода даст возможность снабжать его титановым сырьем и позволит компании получать прибыль от растущих цен на диоксид титана. VV Mineral владеет несколькими россыпными месторождениями ильменита и обогатительными фабриками на юго-восточном побережье Индии. Компания предполагает выпустить в 2011 г. около 450 тыс.т ильменитового концентрата в добавок к рутиловому, цирконовому и гранатовому, которые она экспортирует через порт Тутикорин.

Другими крупными индийскими продуцентами титановых и цирконовых концентратов являются компании Indian Rare Earths, базирующаяся в штате Орисса, и Trimex Group из штата Андра-Прадеш.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика