Вернуться ко всем новостям

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ приобрел 32,7% акций титанового производителя в Италии

09.08.2011

Кипрская Smartora Trading, аффилированная с группой Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, приобрела 32,68% Tifast Srl - итальянской компании по производству титановых и иных сплавов.

Smartora намерена инвестировать в Tifast значительные средства для модернизации предприятия и продвижения ее продуции на европейском рынке. "Завод в Европе позволит Украине выйти на европейский рынок титана, чтобы стать ближе к клиентам, и, прежде всего, европейской аэрокосмической промышленности", - приводятся в сообщении слова Д.Фирташа.

Компания Tifast (область Умбрия, г.Сан-Либерато), основанная в 2006 г., является специализированным производителем титановых слитков и сортового проката для аэрокосмической и биомедицинской промышленности. Tifast располагает полностью интегрированными производственными мощностями, в том числе плавильным и прокатным цехами, зоной переработки металлического лома и механическим цехом. Компания также имеет собственную лабораторию и научно-исследовательские ресурсы.

Group DF разработала инвестиционную программу по развитию титановой отрасли на Украине, где расположена пятая часть мировых запасов титановых руд.

Источник информации:
Прайм-ТАСС
Яндекс.Метрика