Вернуться ко всем новостям

Рудник Спинифекс-Ридж (Австралия) может начать производство молибдена в 2013 г.

10.08.2011

В середине июля, после получения финансирования в размере 500 млн дол., австралийская юниорная компания Moly Mines объявила о намерении начать выпуск молибдена до конца 2013 г.

В июне текущего года Moly Mines подписала несколько соглашений о проектном финансировании с China Development Bank (CDB) на общую сумму 494 млн дол.; средства предназначены для строительства медно-молибденового рудника Спинифексм-Ридж (Spinifex Ridge) в Западной Австралии. Кредитная линия включает синдицированный заем в размере 454 млн дол. и кредит на пополнение оборотных средств в размере 40 млн дол. с CDB. Кроме того, субординорованный заем в размере 6 млн дол. предоставит Hanlong Mining Investment; тем самым китайская компания выполнит свое обязательство перед Moly Mines по обеспечению заемных средств в размере 500 млн дол., взятое в прошлом году, когда Hanlong стала держателем контрольного пакета акций Moly Mines.

Moly Mines заключила контракт с Thyssenkrupp о поставках ей приблизительно 44% молибдена, производимого на руднике Спинифекс-Ридж; остальной материал будет продаваться компанией Hanlong. Thyssenkrupp будет иметь исключительные права на продажи молибдена в Европе, тогда как Hanlong будет его реализовывать в Азии; прочие регионы мира открыты для обеих компаний.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика