Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Nanika Resources обдумывает будущее совместного предприятия Canada Molybdenum

12.08.2011

Канадская компания Nanika Resources после того, как ее корейские партнеры по совместному предприятию Canada Molybdenum, нацеленному на развитие молибденового месторождения Лаки-Шип (Lucky Ship) в Британской Колумбии, заявили об отсутствии возможностей финансирования проекта, оценивает различные варианты своих дальнейших действий.

Nanika заявляет, что теперь может самостоятельно искать источники финансирования проекта, либо выкупить у корейских партнеров их долю в проекте за сумму, равную их инвестициям в СП Canada Molybdenum. К настоящему времени корейская сторона - компании Palm Clean Energy и Daewon Chemical - заплатили 57,45 тыс.дол. Nanika также может дальше ждать инвестиций от своих теперешних партнеров.

В соответствии с соглашением о создании совместного предприятия, Canada Molybdenum несет ответственность за геологоразведочные работы, развитие проекта и получение прав на ведение добычи для месторождения Лаки-Шип. Корейской стороне принадлежит 40% акций СП, остальные 60% находятся во владении Nanika.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика