Вернуться ко всем новостям

Diamonds North приступила к разведочной программе на проекте Амарук

12.08.2011

Компания Diamonds North Resources Ltd. начала реализацию разведочной программы 2011 г. на принадлежащем ей проекте Амарук (Amaruk), расположенном в алмазном районе Пелли-Бэй (Pelly Bay) в восточной части канадской провинции Нунавут.

Программа поиска и взятия проб направлена на дальнейшее изучение новых кимберлитовых объектов, выявленных в результате обработки электромагнитных данных, полученных воздушными методами до бурения, завил президент и генеральный директор Diamonds North Марк Колебаба (Mark Kolebaba).

Разведка алмазов на проекте Амарук будет включать сбор проб ледниковых осадочных пород в непосредственной близости от наиболее приоритетных объектов разведки, выявленных в ходе анализа электромагнитных данных, доступ к которым компания рассчитывает получить несмотря на значительные объемы проводящей покрывающей толщи на большей части территории Амарук.

Diamonds North отмечает, что данные электромагнитной разведки сыграли огромную роль при обнаружении пригодных к рентабельной разработке кимберлитов на алмазных рудниках Экати (Ekati), Дайавик (Diavik), а также на проекте Гачо-Кью (Gahcho Kue).

По состоянию на настоящий момент на территории проекта Амарук обнаружено 29 кимберлитов, 90% которых признаны содержащими алмазы.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика