Вернуться ко всем новостям

Одобрен проект освоения оловянных россыпей в Египте

18.08.2011

Правление австралийской компании Gippsland одобрило планы по развитию оловянного аллювиально-россыпного проекта Абу-Даббаб (Abu Dabbab), расположенного в Египте. Ожидается, что в сентябре текущего года на объекте начнется добыча, а в конце декабря или в начале первого квартала 2012 г. - обогащение песков.

Теперь проект должен получить лишь одобрение от правления Tantalum Egypt JSC (совместное предприятие 50:50, организованное Gippsland и египетским правительством), необходимое для завершения финансирования работ.

Пробная добыча и обогащение по проекту, в состав которого входят россыпи Вади-Куариа (Wadi Quaria) и Вади-Мубарак (Wadi Mubarak), начались в апреле текущего года. Проведя всесторонние технические исследования и экономическую оценку двух схем обогащения песков - порционной и поточной, Gippsland выбрала схему поточного обогащения. Переработке методом гравитационной сепарации подвергнется только материал высшего качества, а низкосортное сырье будет складировано для более позднего использования или переработки на обогатительной фабрике коренного олово-танталового рудника Абу-Даббаб (Abu Dabbab).

Капитальные и предпроизводственные затраты на реализацию проекта оцениваются в 4,3 млн дол. Переработка песков будет завершена в течение семи месяцев с момента ее начала. График обогатительных работ основан на проектной месячной производительности по грохочению в 100 тыс.т и измельчению - в 28 тыс.т. Ожидается, что проект произведет примерно 766,75 т олова в концентрате.

По данным, опубликованным компанией Gippsland Ltd в январе 2011 г., суммарные предполагаемые ресурсы (inferred resources) песков россыпей Вади-Куариа и Вади-Мубарак оцениваются в 437,89 тыс.куб.м, а суммарный объем вскрыши - в 439,92 тыс.куб.м. В песках заключено 971,6 т касситерита (759 т в пересчете на олово) и 37,5 т вольфрамита (28 т в пересчете на триоксид вольфрама).

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика