Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" планирует инвестировать 215 млн дол. в реконструкцию металлургического завода "Надежда" в Заполярном филиале компании

24.09.2002
По словам представителя предприятия, 215 млн дол. – это часть финансирования общей концепции реконструкции рафинировочных мощностей ЗФ "НорНикеля", рассчитанных до 2015 г. Остановка одной из двух объединительных печей "Надежды" запланирована на октябрь - она требует полной замены. Полная остановка ПВП-1 запланирована на 1 декабря текущего года. За три месяца планируется выполнить все работы и к марту 2003 г. будет запущена реконструированная ПВП-1 с двумя объеднительными печами, одна из которых будет абсолютно новой.

Реконструкция осуществляется в рамках программы модернизации всего производства НорНикеля, и остановка печи взвешенной плавки 1 (ПВП-1) спланирована и на плановых объемах производства компании не отразится. Новые мощности "Надежды" будут превышать сегодняшние более чем на 10%, и она будет производить не только файнштейн (на ПВП-2), но и электролитные никель и кобальт (обновленная ПВП-1).
Яндекс.Метрика