Вернуться ко всем новостям

Ferrous Resources получила лицензию на строительство железнодорожного терминала

07.09.2011

Dow Jones сообщает, что бразильский продуцент железной руды Ferrous Resources получил лицензию на строительство железнодорожного терминала для обеспечения поставок сырья. Компания, которая вкладывает в этот проект по крайней мере 5,3 млрд дол., в настоящее время завершает переговоры со стратегическим партнером.

Пресс-секретарь компании отметил, что благодаря строительству железнодорожного терминала Ferrous Resources сможет осуществлять поставку руды с предприятия Вига (Viga), расположенного в шт. Минас-Жерайс и на котором в этом году началось производство железной руды, по железной дороге до порта в шт. Рио-де-Жанейро на юго-востоке Бразилии для экспорта.

Запланированная мощность терминала составит 18 млн т руды в год.

Также для транспортировки сырья будет использоваться трубопровод, по которому суспензия железной руды будет поставляться на расстояние в 400 км от рудников шт. Минас-Жерайс до портового терминала в шт. Эспириту-Санту, говорится в сообщении компании. Ferrous Resources в июне получила предварительную лицензию на проект пульпопровода, но еще необходимо получить окончательную лицензию на строительство и эксплуатацию трубопровода.

Ferrous Resources также получила лицензию от государственных природоохранных органов шт. Минас-Жерайс на разработку железной руды в объеме 864 тыс.т/год на руднике Сантанис (Santanese). В 2011 г. компания планирует произвести до 3 млн т сырья на трех шахтах, расположенных в шт. Минас-Жерайс. Однако уже с 2014 г. ожидается резкий рост производства - до 25 млн т в год., а в 2016 г. - до 62 млн т в год; почти вся продукция предназначена для экспорта.

Источник информации:
ИАЦ «Минерал»
Яндекс.Метрика