Вернуться ко всем новостям

Horsehead построит новый цинкоплавильный завод в Северной Каролине

21.09.2011

Производитель цинка Horsehead Corporation планирует построить новый цинкоплавильный завод в Северной Каролине (США), который должен постепенно заместить его мощности в Пенсильвании. Завод расположится в округе Рутерфорд, и его номинальная мощность составит свыше 150 тыс.т цинка в год, тогда как нынешнее предприятие компании в Монаке выпускает 140 тыс.т цинка в год. Компания рассматривала в качестве кандидатов мест для нового завода ряд участков, сравнивая издержки на электроэнергию и логистику, а также стимулы для развития производства, предоставляемые правительствами различных штатов.

Horsehead начала процесс подачи заявок на получение экологических лицензий, но расчистка участка под завод начнется уже скоро, а строительство предприятия может завершиться в III квартале 2013 г.

После выхода нового завода компании на полную мощность ее старый завод в Монаке будет перепрофилирован для альтернативных целей.

По словам президента Horsehead Джима Хенслера, новое предприятие будет производить цинк со значительно меньшей себестоимостью и станет обслуживать традиционный для компании рынок горячей оцинковки, а также специальных марок высококачественного цинка.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика